^ Back to Top

07 марта 2016 г.

ДЕВУШКА ЗА РУЛЕМ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

В мужской среде мы часто слышим мнение, что девушка за рулем – «обезьяна с гранатой», «блондинка за рулем» и многие другие выражения менее лестные выражения. Давайте попробуем разобраться в плюсах и минусах.

Женщина за рулем – это состоявшийся факт, от которого никуда не деться. Если рассмотреть курсантов автошкол по гендерному признаку, то 80 процентов всех курсантов, это девушки и этому есть объяснение. В двух словах, отложенный спрос. Девушки долгое время не имели финансовой возможности приобретения автомобиля и как следствие не было необходимости в получении водительского удостоверения. С каждым годом наше общество становится более равноправным. Нередко можно встретить ситуации, когда женщина приносит в семью значимую часть дохода. Как следствие в определённый период времени встает вопрос о приобретении автомобиля.


Свобода для женщин и для мужчин.

Наличие в семье женщины водителя – возможность передвигаться куда угодно и как угодно вне зависимости от времени суток и погоды. Это возможность купить продукты в магазине, любимые сапожки или сумочку о которых она давно мечтала, посетить салон красоты или навестить любимую тещу, без привлечения супруга. Для мужа плюсы здесь тоже очевидны.  

Кто ходит в гости по …….

Поездка в гости для мужчины теперь превращается в праздник. Нет необходимости брать такси, ждать его долгое время и стоять на морозе в зимнее время года. Можно отдать ключи любимой жене после того как ты не смог отказать другу в предложении выпить пару рюмок «успокоительного». Она довезет вас в лучшем виде.

Ваша мама освоила автомобильную грамоту.

Теперь вам не нужно беспокоиться о том, кто отвезет любимого внука в школу или на секцию. Не нужно привлекать зятя для поездок на дачу. Нет необходимости трястись в общественном транспорте, для того, чтоб съездить к подруге на другой конец города. Все это можно сделать самостоятельно.

Семейный бюджет

По своей природе женщины аккуратнее мужчин. Им нравится чистота и порядок. Теперь ваш автомобиль будет содержаться должным образом. И потом гораздо проще объяснить женщине автолюбителю, что в следующем месяце необходимо пройти технический осмотр автомобиля или заменить некоторые детали или узлы автомобиля. Помимо этого, у вас в семье появляется новый интерес – автомобиль, правила дорожного движения и многое другое.

Мужчина и женщина

Раз уж мы затронули интересы, хотелось бы обратить внимание, автомобиль еще и прекрасный повод для знакомства и начала новых отношений. Не секрет, что все мужчины любят автомобили и это прекрасный повод показать мужчине, который вам нравится свои знания. А какой настоящий мужчина не остановится и не предложит свою помощь девушке на красненькой машинке, у которой что-то там не работает.

Статистика

Если брать в расчет статистику аварийности ГИБДД, женщины за рулем значительно реже мужчин попадают в серьезные аварии. Как я уже писал ранее, женщины по своей природе, гораздо аккуратнее мужчин.

Любимые девушки, садитесь за руль и никого не слушайте … удачи вам на дорогах!

Copyright ©2016-2019 г. Автошкола "Автопрофи" Яндекс.Метрика

Разработка сайта - alta-touch.ru